Auction 115
115-3240 Amann, Fritz
(1878 Gera-Untermhaus - Naumburg (Saale) 1969). "Aus Naumburg": Blick in eine Gasse mit blühenden Bäumen. Pastellzeichnung. 1917. 40 x 33 cm. Unt. li. monogr. (etw. verwischt). Verso dat., mit hs. Zuschr. u. Ortsbez. - Rd. mit Resten einer alten Montierung. Stellenw. leichte Wisch-Sp.