Auction 117:

  Auction 2018

2018-324

Brauner Samteinband

mit breiter Silberschließe u. 8 Silber-Eckbeschlägen, sowie 12 (10 rot, 2 grün) Glassteinen, Mitte 19. Jh. 17 x 10 cm.

Enthält: Auserlesene Andachten für Katholiken... Tabor u. Neuhaus, Landfraß (ca. 1840). Mit gest. Titel u. gest. Front. 236 S., 2 Bl. - Berieb., Gelenke angeplatzt, innen etw. stockfleckig.

Brauner Samteinband | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021