Auktion 79
79-3239 Blaicher,J.S.
Tyrocinium medicum, oder Kurtze Anleitung zu den medicinischen Terminis, mit einigen... Cautelen: zum Nutzen der Anfaenger... Breslau, Brachvogel 1723. 208 S. Ldr. d. Zt. (Tls. best. u. beschabt).
Etw. gebräunt, tls. fl. Innedeckel mit hs. Eintr. - Beiliegt: (Schilling,J.A. Die hauptsächlichsten chronischen Krankheiten des Clerus... A. Leiden des weiblichen Clerus (der Nonnen). Mchn., Jenisch & Stage 1866. 251 S., 2 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Tls. stockfl. N.a.Vors.