Auktion 118:

  Auktion 116

116-3239

Italienischer Künstler

(18. Jh.). Christus nimmt Maria in dem Himmel auf. Tusche u. Bleistift auf Bütten. Blgr. 19,6 x 13 cm. Verso mit Sepia bez. "dipinto a S. Mar. magg.". Punktuell auf festes blaues Papier geklebt u. dort später betitelt.

Italienischer Künstler | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt