Auktion 99
99-3238 Marquardt,J.F.
Handbuch für See-Schiffer u. Schiffs-Rheder. 2. Tl. (von 2). Danzig, Anhuth 1831. 2 Bl., 544 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (berieb. u. best., Gelenke tls. mit Einrissen).
Sehr seltene erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors.