Auktion 124:

  Auktion 113

113-3238

Philippsburg.

"Die Vestung Udenheim, itz Philipsburg genant". Anonymer Kupferstich b. Matthaeo Kempffern in Verlegung Johann Gottfridt Schönwetters, Ffm., 1644. 26 x 28,5 cm.

Seltene Ansicht (nicht bei Fauser). - Dabei: Bruchsal. "Vorstellung der Linie u. Inondation von Bruchsal bis Ketsch". Kolor. Kupferstich n. G.F. Riecke b. Homanns Erben, Nbg., um 1770. 33 x 66,5 cm. - Je unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Philippsburg. | Bild Nr.1

Philippsburg. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt