Auktion 113
113-3238 Philippsburg.
"Die Vestung Udenheim, itz Philipsburg genant". Anonymer Kupferstich b. Matthaeo Kempffern in Verlegung Johann Gottfridt Schönwetters, Ffm., 1644. 26 x 28,5 cm.
Seltene Ansicht (nicht bei Fauser). - Dabei: Bruchsal. "Vorstellung der Linie u. Inondation von Bruchsal bis Ketsch". Kolor. Kupferstich n. G.F. Riecke b. Homanns Erben, Nbg., um 1770. 33 x 66,5 cm. - Je unt. Passep. u. Glas gerahmt.