Auktion 119:

  Auktion 61

61-3237

Pettenkofer,M.v.

Populäre Vorträge. 1. Heft (von 3), 4. Abdruck. Brschwg., Vieweg u. Sohn 1877. Mit einigen Textholzst. 3 Bl., 115 S. Läd. Bibl. Hlwd. (Rckn. mit Fehlstellen, stark berieb. u. best.).

1. Vorl.: Über das Verhalten der Luft z. bekleideten Körper d. Menschen. - 2. Vorl.: Über d. Verhalten d. Luft zum Wohnhause d. Menschen. - 3. Vortr. Über die Luft im Boden oder Grundluft. - Tls. stockfl. St.a. Vortit. u. Tit.

Pettenkofer,M.v. | Bild Nr.1

Pettenkofer,M.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt