Auction 126:

  Auction 59

59-3237

Girtanner,C.

Historische Nachrichten und polit. Betrachtungen über die französische Revolution. 17 Bde (Bd 14 ff.: fortges. von Friedr. Buchholz). Bln. 1794-1803. Mamror. Pbde. (tls. mit größ. Fehlst. im Bezugspapier, etw. best. u. berieb.).

Bd 1-13 in 2. verm. u. verb. Aufl. ADB 9, 189. Ausführliche zeitgenöss. Darstellung der Ereignisse bis Anfang 1795. - Durchgehend papierbed. etw. gebräunt, tls. stockfl. - So umfangreich selten.

Girtanner,C. | Bild Nr.1

Girtanner,C. | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022