Auktion 113
113-3236 Nürtingen.
Souvenirblatt mit Gesamtansicht von der Nordseite umgeben von 9 Teilansichten. Tonlithographie n. einem Gem. v. 1705 aus Louis Rachels "Illustrirter Atlas des Königreichs Württemberg", Stgt. 1869. Ca. 26 x 35,5 cm. Unt. Glas gerahmt.