Auction 112
112-3236 Flechtarmband 585 WG
Pforzheim wohl um 1960. Feines zweireihiges Flechtband in sportlich elegantem Design. 585 WG gestempelt. Polierter u. geeister Dekor. Zwei Sicherungsbügel. Ca. 19 x 0,7 cm. Gew. 33 g. Fabrikneuer Zust. - Ehemalige Pforzheimer Juwelierware aus Nachlaß.