Auction 104
104-3235 Kabinettschränkchen Kommode
China 20. Jhdt. Edelsteinschränkchen. Holz gelackt mit ornamenteller Goldbemalung. Feine Einlegearbeiten mit Edelst. bzw. Halbedelsteinen. Dekor mit Blumen, Vögeln, Vase, Pinselbecher, Teekanne u.a. Scharniere, Türschließe u. Füße mit Emaillierung auf Messing in türkis, eisenrot, u. gelb. 2 Schubfächer, unten eine Ablage. Bemalung tlws. berieben. Lacke tlw. best. 1 Scharnier gelockert. Sehr dekorativ. 93 x 61,5 x 36 cm.