Auktion 77
77-3234 Die Österreichisch-ungarische
Monarchie in Wort und Bild 3 (statt 24) Bde. Wien, K.-K. Hof- u. Staatsdruckerei 1888-92 Mit zahlr. Abb. Reich ilillstr. Olwd. (Berieb., Rücken tls. best.).
Enthält: Ungarn Bd. 1.; Wien und Niederösterreich 2. Abt. Niederösterreich; Dalmatien. Titel mehrf. gestempelt, ein Bd. mit Exlibris, ein Bd. Vors. lose, etw. gebräunt.