Auction 73
73-3233 Altas.
Fragment mit 24 altkolor. Kupferstichktn. bei J.B.Homann, Homann Erben (16) u. Lotter (2), 1741-1789. Imp.Fol. u. Qu.Imp.Fol. Stark läd. Hldr. d. Zt.
Enthält: Geogr.-mathem. Schema, Europa, Röm.-Germ. Reich, Der Rhein mit Maas u. Mosel, Belgien, Schweiz, Frankreich (3 versch.), Britannien, Polen, Dänemark, Skandinavien, Russland, Ungarn, Griechenland, Asien, Palästina, Afrika, Bayern (3 versch.), Rheinpfalz, Jülich mit Berg. - Tls. starke Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.