Auktion 109
109-3233 Sammlung
von 9 Bl. tls. kolor. Bl. mit Wappendarst. in gestochenen Techn., 18. u. 19. Jh. 8° bis 4°. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dabei: Handschriftenfragm. mit Schreibübungen v. Anna Margareta Ebertin zu Artzbach 1753. 11 x 18 cm. Mehrf. gefaltet.