Auktion 113
113-3232 Munderkingen.
Gesamtansicht von Kunike, aus "264 Donau-Ansichten", bei L. Grund, Wien 1826. 27 x 37,5 cm.
Schefold 5367. - Leicht angestaubt. - Dabei: Gemündt. Kupferstich von Matthäus Merian aus "Topographia Sueviae, Ffm. 1643. Ca. 20 x 37 cm. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.