Auktion 119:

  Auktion 105

105-3232

Korinth.

Corinthus. Holzschnittansicht aus Schedel, 1493. 14 x 22,5 cm. Auf der vollen Buchseite der lat. Ausg. Darüber Könige u. verso Ans. von Tiberias u. weitere Holzschnitte.

1 repar. u. angefaserter Randeinriss re. ca. 3 cm i.d. Schrift, ausgebessert mit and. Text, stellenw. weitere repar. Randeinrissse. - Dabei: 2 Buchholzschnitte mit dem Hl. Tobias bzw. Erzengel Raphael, 16. Jhdt. Blge. je ca. 11,2 x 16,2 cm. Alle 3 Bl. unter Passep. mont.

Korinth. | Bild Nr.1

Korinth. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt