Auction 124:

  Auction 84

84-3230

Degele,W.A.

Ansichten der Herrschaftlichen Schlösser und Gärten vor Hannover in ihrer ursprünglichen Gestalt zur Anfang des 18. Jahrhunderts. Nach Zeichnungen und Kupferstichen von J.J. Müller und J. van Sasse. Hannover 1861. Qu.Gr.4°. Mit 15 mont. Orig.-Photogr. 1 Bl. Ohldr. mit gold- u. blindgepr. Fileten u. goldgepr. Wappen-Supralibros der Könige von Hannover. (Tls. berieb. u. best., etw. lichtrand.).

Nicht bei Heidtmann. - Erste Ausgabe. - Mit dem hs. Besitzvermerk "Kronprinz von Hannover". Sehr selten.

Degele,W.A. | Bild Nr.1

Degele,W.A. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022