Auktion 126:

  Auktion 70

70-3230

Lauche,W.

Deutsche Pomologie. Chromolithographische Abbildung, Beschreibung und Kulturanweisung der empfehlenswerthesten Sorten...: Birnen. Bln., Parey 1882. Gr.8°. Mit 50 chromolithogr. Taf. Nicht pag. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.).

Nissen, BBI 1145. - Insgesamt ersch. 6 Bde. Vorliegender Band behandelt ausschließlich Birnen. - Etw. stockfleckig, vord. Vors. mit Eckabr.

Lauche,W. | Bild Nr.1

Lauche,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt