Auction 120:

  Auction 108

108-3230

Fassriegel Groteske

Ovale Platte mit geschnitzter bacchantischer Fratze und barocker Zier, farbig gefasst. Messinghahn. Süddeutscher Raum wohl um 1800. 21,5 x 15,5 cm. Kurios, selten. Rückseite mit kleineren Beschädigungen. - Provenienz: Villa Birkenhof, ehemals Rudolf Schöpflin.

Fassriegel Groteske | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021