Auktion 77
77-3229 Turpin de Crisse,C.de.
Souvenirs du Golfe de Naples recueillis en 1808, 1818 et 1824. Paris 1828. Fol. Mit Stahlstichtitel mit Vign., 37 (statt 39) Stahlstichtaf. (davon 2 Ktn.) u. 10 Textvign. a. 1 BI., 65 S. Ohne Einband.
Nicht bei Vicaire. - Die Stahlstichtaf. mit Ansichten. - Es fehlen 2 Stahlstiche u. die le. 2 nn. Bl. Ex. mit starken Gebrauchsspuren. Taf. 10 lose u. mit gr. Randausrissen. Taf. 15 durchgerissen u. mit Raneinrissen. S. 57-58 mit Löchern im Gelenk (ohne Textverlust). S. 65 lose u. mir gr. Randausrissen. Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. randriss. Tit. u. Taf. mit Trockenst.