Auktion 94
94-3228 Le Roy,A.
Au Kilima-Ndjaro (Afrique Orientale). Paris, de Soye (1890). Kl.4°. Mit Portrait-Front., 6 Karten u. 89 tls. ganzs. Holzst.-Illustr. 4 Bl., 469 S. Gold- u. schwarzgepräg. Olwd. mit Goldschn. (Berieb. u. best., Gelenke u. Kap. mit Fehlst.).
Gering gebräunt, tls. etw. fleckig, St. verso T., Innengelenke brüchig. - Dabei: Coillard,F. Sur le Haut-Zambeze, voyages et travaux de mission. Paris u. Nancy 1899. Illustr. Olwd. - Laffitte,(J.) Le Dahome, souvenirs de voyage et de mission. 3. ed. Tours 1874. Pbd. d. Zt. mit Goldschn. - Roy,J.J.E. Histoire de l'Algerie... 2. ed. Tours 1864. - Rousseau,J.J. Oeuvres completes avec des notes historiques. 12 in 4 Bdn. Ffm. 1855 f. Hlwdbde. um 1900. - Zus. 8 Bde.