Auktion 114:

  Auktion 93

93-3228

Hutständer China

Wohl Ende 19.Jhdt. Fein bemaltes zylindrisches Porzellangefäß'mit chin. Prosa. Bodenmarke. Chines. Weiser in Begleitung einer feinen Dame mit Knaben vor dem Besteigen eines Bootes. Vergoldung berieben, 2 Haarrisse die kaum auffällig erscheinen. Schöner Zust. 28 cm. Eisenrote Bodenmarke. Wohl Quianlong.

Hutständer China | Bild Nr.1Hutständer China | Bild Nr.2Hutständer China | Bild Nr.3Hutständer China | Bild Nr.4Hutständer China | Bild Nr.5Hutständer China | Bild Nr.6

Hutständer China | Bild Nr.1

Hutständer China | Bild Nr.2

Hutständer China | Bild Nr.3

Hutständer China | Bild Nr.4

Hutständer China | Bild Nr.5

Hutständer China | Bild Nr.6

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt