Auktion 93
93-3228 Hutständer China
Wohl Ende 19.Jhdt. Fein bemaltes zylindrisches Porzellangefäß'mit chin. Prosa. Bodenmarke. Chines. Weiser in Begleitung einer feinen Dame mit Knaben vor dem Besteigen eines Bootes. Vergoldung berieben, 2 Haarrisse die kaum auffällig erscheinen. Schöner Zust. 28 cm. Eisenrote Bodenmarke. Wohl Quianlong.