Auktion 114
114-3227 Kubin, Alfred
(1877 Leitmeritz - Zwickledt 1959). Ein sanfter Tod. Lithographie auf chamoisfarb. Japan 1940. 22,5 x 22, Blgr. 49 x 36 cm. Sign. - Raabe 587. - Äußere Ränder lichtrandig u. tls. knittrig.