Auction 71
71-3225 Kner,R.
Leitfaden zum Studium der Geologie mit Inbegriff der Palaeontologie. 2. Aufl. Wien, Seidel 1855. Mit 118 Textholzschn. 2 Bl., 181 S. Hlwd. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Best.).
Tls. Gebrauchsspuren. - Beiliegen: Drygalski,E.v. Die Geoiddeformationen der Eiszeit. SA, Bln. 1887. - Pfeifer,X. Beiträge zur Glacialforschung und Telelogie der Eiszeit. SA, Münster 1895. - Winkler,G.G. Die Gesteinslehre. Mchn., Gummi 1864. - Blaas,J. Ueber die Glacialformation im Innthale. SA, um 1885. - Ammon,L.v. Die Gegend von München geologisch geschildert. SA, Mchn. 1894.