Auction 126:

  Auction 59

59-3225

La Roque,M.P.E.M.de.

Mémoirs lus a l'academie de Caen. I. Sur le siege du mont St.-Michel par les Anglais, en 1423 et 1424. II. Sur Jaques de Molay, dernier grand-maitre de l'ordre des templiers. Caen, Poisson 1828. XVI, 86 S. Hldr. d. Zt. (Tls. lichtrandig, berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Durchgehend gebräunt, stärker stockfleckig u. wasserrandig. - Exlibris.

La Roque,M.P.E.M.de. | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022