Auction 116
116-3224 Hubbuch, Karl
(1891 Karlsruhe 1979). Matrosen u. eine Holländerin in Tracht auf einem Quai. Lithographie (München 1959). 35,5 x 49,5, Blgr. 52 x 66 cm. Sign. u. num., unt. re. mit Trockenst. "Graphikkreis der neuen Münchner Galerie Dr. Hiepe & Co.". Unter Passep. mont. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.