Auktion 109
109-3222 Breitling, Gisela
(1939 Berlin 2018). "Die Lüge". Radierung, 1964. 30 x 24,5 cm. Sign., dat., betit. u. num. Ex. 50/100.
A.d. Rd. stellenw. fl. - Dabei: Bachem, Bele (1916-2005). Zirkusszene mit Akrobaten u. Jongleuren. Lithographie auf Hahnemühle Büttenpapier, um 1960. Ca. 38,5 x 50 cm. Sign. A.d. Eck. auf Kart. aufgeklebt. - Daumier, Honoré (1808-1879) nach. "L'acteur: Il était votre amant, Madame ! Et je l'ai assassiné !" aus der Folge "Croquis Dramatiques". Offsetdruck, wohl Mitte/Ende 20 Jh. 25 x 22 cm. - Mit wenigen Gebrauchssp.