Auction 118:

  Auction 108

108-3221

Räderpferd Rajasthan

wohl Madhya Pradesh 18./19.Jhdt. Kinderspielzeug für damals wohlhabende Familien. Bronzepferd auf Rädern. Schöne Alterspatina. H: 17 cm. - Provenienz: Villa Birkenhof, ehemals Rudolf Schöpflin, Haagen und Nachfolge.

Räderpferd Rajasthan | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021