Auktion 108
108-3221 Räderpferd Rajasthan
wohl Madhya Pradesh 18./19.Jhdt. Kinderspielzeug für damals wohlhabende Familien. Bronzepferd auf Rädern. Schöne Alterspatina. H: 17 cm. - Provenienz: Villa Birkenhof, ehemals Rudolf Schöpflin, Haagen und Nachfolge.