Auktion 110:

  Auktion 108

108-3221

Räderpferd Rajasthan

wohl Madhya Pradesh 18./19.Jhdt. Kinderspielzeug für damals wohlhabende Familien. Bronzepferd auf Rädern. Schöne Alterspatina. H: 17 cm. - Provenienz: Villa Birkenhof, ehemals Rudolf Schöpflin, Haagen und Nachfolge.

Räderpferd Rajasthan | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt