Auktion 125:

  Auktion 116

116-322

Sefer torah

nebiim uketubim: = Hebrew Bible (1882). Wien, Holzhausen 1882. 1384 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. (Berieb. u. best., Gelenke tls. mit Einrissen).

Tls. leicht gebräunt. - Dabei: Sefer Netiboth Haschalom (hebräischer Druck) = The third book of the Jewish Bible, of the Pentateuch. 3 Tle. in 1 Bd. Wien, Anton Schmid 1818. Mit gr. gest. Titelvign. Läd. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Starke Gebrauchsspuren). - Tls. auf besserem, bläulichem Papier gedruckt. Tls. stockfl.

Sefer torah | Bild Nr.1

Sefer torah | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt