Auction 106
106-3218 Arbeiten
der geologischen Section für Landesdurchforschung von Böhmen. Mit Beiträgen v. J. Krejci u.a. Prag, Rivnac 1869. Mit 4 (statt 5) chromolith. Taf., 2 Ktn. u. zahlr Textholzschn. 281 S., 3 Bl., 120 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best., Außenkanten läd., Rckn. gebleicht).
(= Archiv für d. naturwissenschaftliche Landesdurchforschung v. Böhmen, 2. Abt.; 1). - Eine Taf. fehlt. Innengel. angeplatzt, gering gebräunt u. fl. (Anfang u. Ende stärker). St.a.T. - Dabei: Morgan,J.d. Géologie de la Bohème. Paris, Baudry 1882. Mit 5 Ktn. (davon 3 kolor.) u. 5 Taf. 2 Bl., 167 S. Mod. Lwd. mit goldgepr. Rckn. u. Dtit. - Tls. leicht gebräunt u. fl. Exlibris. - Fric,A. u. E.Bayer. Studien im Gebiete der Böhmischen Kreideformation. Palaeontologische Untersuchungen der einzelnen Schichten... Prag, Rivnac 1900. Mit Textillustr. 180 S., 2 Bl. Mod. Hlwd. mit goldgepr. Rtit. (Tls. best., Rckn. mit Fehlstelle). - Gering gebräunt, Buchbl. angebrochen, tls. leicht fl.