Auction 65
65-3217 Industrie-Photos.
Sammlung von mehreren hundert Photos in versch. Formaten, meist Mitte 20. Jhdt. Tls. lose, in Alben eingesteckt bzw. mont. oder in Ringbuch-Heftung.
Enthält überwiegend Photos aus den Bereichen Möbel und Innenarchitektur sowie Werkzeuge u. Maschinen, sowie einige Portr. von Schauspielern (Roger Moore, Olivia de Havilland etc.). - Tls. leichte (vereinzelt etw. stärkere) Gebrauchsspuren.