Auktion 107
107-3215 Vogel,L.
Almanach des Ernstes und des Scherzes für Ärzte, Chirurgen und Geburtshelfer auf das Jahr 1800. 1. Jg. Erfurt, Keyser 1801. Mit gest. Front. u. 3 gefalt. Kupfertaf. LXVI S., 1 Bl., 235 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke tls. eingerissen).
Vgl. Hirsch/H. 785. - Insges. erschienen nur 2 Jgge. - Etw. gebräunt u. stockfl. Tls. leicht wasserrandig.