Auktion 131:

  Auktion 56

56-3214

Falkenhorst,C.

Deutsch-Ostafrika. Geschichte der Gründung einer deutschen Kolonie. Stgt. u.a., UDV 1890. Mit 36 tls. ganzs. Holzstichabb., darunter 1 Karte. IV, 188 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. berieben u. bestoßen).

(= Bibliothek denkwürdiger Forschungsreisen IV.). - Etw. stockfleckig. Namenst. a. T.

Falkenhorst,C. | Bild Nr.1

Falkenhorst,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 131

findet am 12. u. 13. Dezember  2023 statt