Auktion 95
95-3212 Breymann,G.A.
Allgemeine Baukonstruktionslehre mit besonderer Beziehung auf das Hochbauwesen. 7. verb. u. erw. Aufl. 4 Bde. Lpz., Gebhardt 1903. 4°. Mit zahlr. Tafeln und Textabb. Ohldrbde. (Berieb., best.).
Bd.I: Konstruktionen in Stein. - Bd.II: Konstruktionen in Holz. - Bd.III: Konstruktionen in Eisen. - Bd.IV: Verschiedene Konstruktionen ... mit Anhang: Bauführung. - Papierbedingt etwas gebräunt, tls. stockfleckig.