Auktion 112:

  Auktion 77

77-3211

Musset,P.de

Voyage pittoresque en Italie. 2 Bde. Paris, Belin-Leprieur u. Morizot (1855-56). Kl.4°. Mit 46 Stahlst.-Taf. (35 Ansichten u. 11 kolor. Kostüm-Taf.). VIII, 544 S.; 2 Bl., 524 S. Farb. illustr. Olwdbde. mit reicher Goldpräg. u. Goldschn. (Leicht berieb. u. best.).

Carteret III, 429. Erste Ausgabe. - Enthält: Partie Septentrionale; Partie Meridionale et en Sicile. - Tls. etw. stockfleckig, Widm. a.V. - Exlibris.

Musset,P.de | Bild Nr.1

Musset,P.de | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020