Auktion 126:

  Auktion 108

108-3210

Guanyin

stehend, Holzfigur Ostasien wohl um 1900. Holz geschnitzt u. farbig gefasst. Farbfassung mit Alterssp. Rotlack u. Vergoldung berieben. Alter Spannungsriss. H: 100 cm. Wohl Gunayin in segnender Haltung.

Guanyin | Bild Nr.1

Guanyin | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt