Auction 123:

  Auction 70

70-3209

Losch,F.

Kräuterbuch. Unsere Heilpflanzen in Wort und Bild. Esslingen u. Mchn., Schreiber (1903). Kl.4°. Mit 86 farb. lithogr. Tafeln u. 62 Textabb. XVI, 209, XVII S., 1 Bl. Farb. illustr. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., etw. schiefgelesen). - Erste Ausgabe. - Eine Seite Einriß mit Tesa repariert, 1 Bogen lose.

Losch,F. | Bild Nr.1

Losch,F. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022