Auction 110:

  Auction 93

93-3209

Buddhistischer Mönch

Holzfigur wohl 19.Jhdt. Mönch in meditativer Haltung. Gewand über der linken Schulter u. Arm tragend. Auf Lotosblüte stehend. Holz orangerot gelackt. Sehr schöner Ausdruck.

Buddhistischer Mönch | Bild Nr.1Buddhistischer Mönch | Bild Nr.2Buddhistischer Mönch | Bild Nr.3Buddhistischer Mönch | Bild Nr.4Buddhistischer Mönch | Bild Nr.5Buddhistischer Mönch | Bild Nr.6

Buddhistischer Mönch | Bild Nr.1

Buddhistischer Mönch | Bild Nr.2

Buddhistischer Mönch | Bild Nr.3

Buddhistischer Mönch | Bild Nr.4

Buddhistischer Mönch | Bild Nr.5

Buddhistischer Mönch | Bild Nr.6

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019