Auktion 117:

  Auktion 108

108-3209

Elfenbeinzahn,

Schnitzarbeit. ca. 1950-60. Gebogener, hochfein beschnitzter Zahn 89,5 cm. Fein beschnitzt mit Pagoden, Palast, Bäumen u. figürlichen Staffagen, kleine Bootspartie. An wenigen Stellen min. Rest. Tlws. kleinere unmerkliche Fehlstellen. Abholung od. Versand durch Sped. Dabei Cites-Bescheinigung vom 14.02.2018: CAR bearbeiteter Elefantenstoßzahn. Loxodonta afrikana.

Elfenbeinzahn, | Bild Nr.1

Elfenbeinzahn, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt