Auction 127:

  Auction 59

59-3206

Hackenschmidt,C.

Armuth und Barmherzigkeit in Elsaß. Gesammelt u. bearbeitet zum Besten der Neuhofanstalt. Straßburg, Bomhoff 1880. 104 S. OU. (Tls. stockfleckig u. randrissig).

Etw. gebräunt, unaufgeschnitten u. stockfleckig. - Beiliegt: Cunier,D.G.H. Niederbronn dans la Basse-Alsace. Description topographique, historique et sanitaire de cette commune; analyse et hereux effets de ses eaux minerales-salines... Straßburg, Heitz 1827. VI, 134 S., 2 Bl. OU. (Etw. gebleicht, leicht randrissig). - Unaufgeschnitten, tls. stockfleckig.

Hackenschmidt,C. | Bild Nr.1

Hackenschmidt,C. | Bild Nr.1

Next auction 127

takes place in February,  16-18. 2023