Auktion 87
87-3205 Haeckel,E.
Anthropogenie oder Entwickelungsgeschichte des Menschen. 2. unveränd. Aufl. Lpz., Engelmann 1874. Gr.8°. Mit 12 lithogr. (davon 2 farb.) Taf., 210 Textholzst. u. 36 Tabellen. XVI S., 2 Bl., 732 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Hirsch-H. III, 8. - Papierbedingt etw. gebräunt.