Auktion 77

77-3205

Fusti Diversi. (Einbandtitel).

O.O., Druck und J. (Italien 18. Jhdt.) Folio. Folge von 82 num. Kupfertafeln und einer zusätzlichen Kupfertafel. Hldr. des 19. Jhdts. mit Rsch. und Rvg. (Etw. fleckig, berieben).

Folge von antiken Porträts mit Angabe des Namens und des Standortes, tls. nach Münzen, Gemmen, Medaillons etc. - Alle Kupfer unsigniert. - Einige Bl. gelockert. Leicht gebräunt, tls. etw. fleckig. Breitrandig.

Fusti Diversi. (Einbandtitel). | Bild Nr.1