Auktion 59
59-3205 Dietz,A.
Klänge aus Elsaß. Gedichte. Stgt., Heitz 1886. 150 S., 1 Bl. Hlwd. des 20. Jhts. mit hs. Rsch. (Etw. verzogen, tls. berieben u. bestoßen). - Mit eh. Verfasserwidmung a. Tit. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig.