Auktion 85
85-3202 Chabas,F.
Voyage d'un Egyptien en Syrie, en Phenicie, en Palestine, etc. Au XIV. siecle avant notre ere. Chalon-sur-Saone u. Paris, 1866. 4°. Mit 13 (12 doppelblgr.) lithogr. Tafeln mit Hieroglyphen u. 1 Streitwagen. 3 Bl., VIII, 420 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Mit eh. Widmung und U. des Verf. a. d. Vortitel. - Dabei: Capart,J. Thebes. The glory of a great past. New York, The Dial Press 1926. 4°. Mit zahlr. Abb. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best.).