Auktion 58

58-3202

Wieland,C.M.

Sämmtliche Werke. Hrsg. von J.G.Gruber. Bde. 1-37, 42-44 (von 53) in 40 Bdn. Lpz., Göschen 1824-26. Kl.8°. Mit 40 gest. Frontisp. Hldrbde. d. Zt. mit farb. Rsch. u. Rverg. (Stärker beschabt u. best., Verg. tls. verbl.).

Deusch 70 a u. c. Goed. IV/1, 573, 193. Brieger 2566. - Es fehlen die Bde. 38-41, 45-49 sowie 50-53 mit der Biographie Wielands von Gruber. Gebr. u. stockfl.

Wieland,C.M. | Bild Nr.1

Wieland,C.M. | Bild Nr.1