Auction 59
59-3201 Delarue,P.
Paris en 1889. Paris u. London, Delarue (1889). Fol. Mit illustr. Tit. u. 10 Orig.-Radierungen von L.Gautier, G.Garen, A.Delauney, C.Fonce a. aufgewalzt. China. Läd. Olwd. mit goldgepr. Deckeltit. (Fleckig u. angestaubt, Rckn. mit Fehlstellen, Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen). - Sehr selten. - Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stockfleckig. Blattränder meist schmutzfleckig. Vors. randrissig.