Auktion 2017
2017-320 Horatius Flaccus,Qu.
Odes I-II. 2 Bde. Paris, Ph. Gonin, 1939-1958. Mit 125 Orig.-Holzschn. von A. Maillol. Lose Lagen in illustr. OU, Hprgt.-Mappe und -Schuber. (Min. staubfleckig).
Monod 6091. - Eines von 50 num. Ex. mit einer zusätzlichen Suite der Holzschnitte in Schwarz (GA 400), jeweils im Druckvermerk sowie auf dem Umschlag der Suite des zweiten Bandes vom Verleger signiert. - Gutes Exemplar.