Auction 118:

  Auction 110

110-3199

Ehmann,K.v.

Das öffentliche Wasser-Versorgungswesen im Königreich Württemberg, unter Hervorhebung der Versorgung der wasserarmen rauhen Alb mit fliessendem Trink- u. Nutzwassern. Denkschrift... Stgt. 1876. Gr.4°. Mit 2 farb. Ktn. 2 Bl., 63, 74 S. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Leicht best. u. berieb.). - Innen sauber.

Ehmann,K.v. | Bild Nr.1

Ehmann,K.v. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021