Auction 115
115-3199 Stein am Rhein.
Blick über den Rhein auf die Fachwerkhäuser u. den Turm von St. Georgen, im Hintergrund li. Burg Hohenklingen. Öl auf Lwd. von Hans Schlup, Riehen, 1918. 81 x 66 cm. Auf Keilrahmen gespannt. Verso sign., dat., ortsbez. u. betitelt. - Unt. li. Farbabplatzungen.